Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

24.09.2021 11:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крупную коммунальную аварию устранили в посёлке Преображенский

Отопление постепенно появляется в домах местных жителей. По каждому адресу коммунальщики делают обход и проверяют систему на наличие признаков завоздушенности. Авария произошла на магистральных сетях. В результате улицу Комсомольская не смогли запустить в отопительный сезон вместе со всеми.

Место порыва удалось обнаружить не сразу. Потребовались земляные работы. Примечательно, именно на этой улице в текущем году была выполнена частичная замена трубы. Авария же произошла на соседнем участке. Потребовалось привлекать тяжелую технику. До протечки было необходимо добраться, отключить часть посёлка, приобрести новую трубу, установить её.

В процессе коммунальщики обнаружили ещё один порыв в посёлке Преображенский – уже на улице Школьная. К ремонтно-восстановительным работам там приступают сегодня. Закончить специалисты рассчитывают максимально быстро. Пока же батареи наконец начинают теплеть в домах на улице Комсомольская. Добавим, в остальных территориях Назаровского района похожих ситуаций не возникло.

Отопление дали, в том числе, и в посёлке Степной. Локальные проблемы решают по мере их поступления. На особом контроле находится ремонт в детском саду в Глядени. Там в этом году заменят систему отопления и канализации. В проекте выявлены неточности, их устраняют. В выходные в дошкольном учреждении планируют демонтировать полы. На следующей неделе специалисты рассчитывают приступить уже к сварочным работам.

Малыши либо распределены, либо отдыхают дома. Четыре человека занимаются в группе кратковременного пребывания в школе. Там же находятся и воспитатели – им выделен кабинет. Одного ребенка возят в Красную Сопку, ещё двоих – в Кольцово. Остальные 26 дошколят находятся под присмотром бабушек и дедушек по решению родителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12