Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Верхний Ададым - самое читающее село в Назаровском районе

К такому выводу пришли по результатам книжного марафона, итоги которого подвели недавно. Это краевой проект, рассчитанный, прежде всего, на детей. В течение лета команды участников читали книги. Их нужно было брать в библиотеках своих городов, сёл и деревень. Жители региона в общей сложности прочли 6579 произведений.

«Ребята удивляли разнообразными читательскими предпочтениями, делились счастьем книжных открытий, радовали интересными и глубокими размышлениями о прочитанном. Всего было написано 4382 отзыва на книги. А на дистанции марафона вышли 389 индивидуальных и командных участника из 36 территорий Красноярского края», — рассказали организаторы.

Жюри определили победителей и призёров марафона. Так в командном забеге победила команда города Железногорска, а одним из призеров стала команда «ЧИТАЙ-ка», села Верхний Ададым. Победители и призёры будут награждены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28