15.09.2021 12:59 Среда

В Назаровском районе впервые прошли соревнования школьных клубов

В них активное участие приняли школьники из Красной Сопки, Преображенского, Степного и Красной Поляны. Команды состояли из восьми человек (4 юноши и 4 девушки, возраст 14-15 лет). Спортсмены выступали в таких направлениях, как настольный теннис, баскетбол, смешанная легкоатлетическая эстафета.

Юноши играли в баскетбол три на три по круговой системе, девушки играли в настольный теннис, затем поменялись местами. После окончания двух видов программы, три команды набрали одинаковую сумму мест — очков. Остался один вид спорта – легкая атлетика. Чья команда покажет лучший результат в легкоатлетической смешанной эстафете 8х100 м, она и станет командой — победительницей районного этапа «Всероссийских спортивных игр среди школьников».

С лучшим результатом на финиш прибежала команда Крутоярской школы. Спортсмены этой школы и будут принимать участие в краевых зональных соревнованиях, которые состоятся в городе Назарово. В состав команды вошли: Вячеслава Брыкина, Кирилла Глазкова, Виталия Солопова, Анатолия Терешкова, Маргариты Савостьяновой, Анастасии Кулиновой, Яны Телешевой и Ангелины Васильевой.

На втором месте команда Краснополянской школы. Третье место у ребят Преображенской школы. Команды награждены грамотами.