Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

10.09.2021 12:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За незастрахованный автомобиль можно получить наказание рублём

Назаровец получил 2 суток ареста за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности. В августе сотрудники ГИБДД задержали 27-летнего водителя, который совершил ДТП и скрылся с места происшествия.

При выяснении всех обстоятельств автоинспекторами было установлено, что водитель не только находился в состоянии опьянения (показания прибора 0,85 мг/л), но и не выполнил ранее выданное требование сотрудников ГИБДД об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, то есть совершил административное правонарушение.

Назаровский городской суд вынес приговор жителю Назарово, который не выполнил законное требование сотрудников полиции и не застраховал свой автомобиль — назначил ему наказание в виде ареста сроком на двое суток. Кроме того, за оставление места ДТП водитель был приговорен к 7 суткам административного ареста. За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения материалы переданы в суд, где за данное правонарушение предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права сроком до 2 лет.

В текущем году инспекторами ГИБДД привлечено уже 8 водителей за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, которые своевременно не выполнили требование об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Каждый из них Назаровским городским судом приговорен к административному штрафу в сумме 2 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2