09.08.2021 18:38 Понедельник

В благоустройство посёлка Преображенский внесут индивидуальные изменения

И сделают это без каких-то проблем. Сегодня состоялась встреча рабочей группы по непростому вопросу – дом местных жителей могли забаррикадировать бордюрным камнем. Въезд в ворота с улицы Комсомольская проходит через тротуар. По проекту благоустройства сам тротуар должны были оформить брусчаткой и отгородить от проезжей части бордюрным камнем. Делать этого теперь, естественно, не будут.

Этот вопрос обсудили ещё в конце прошлой недели. Местным жителям, чья территория примыкает к тротуару, объяснили, что внести корректировки можно только по заявлению. Такие примеры уже были – собственник дома на въезде в посёлок Преображенский, рядом с которым также проходит благоустройство, уже это сделал – рядом с его домом по проекту должны были установить автобусную остановку. Мужчина написал заявление, его рассмотрели, и в результате остановку перенесут в другое место.

Хозяйка дома по Комсомольской написала заявление в прошлую пятницу. Сегодня рабочая комиссия собралась, чтобы его рассмотреть и обсудить все нюансы, свериться с проектом, а затем выехать на место. С собой заявительница пригласила посторонних, без участия которых отказалась участвовать в заседании рабочей группы. Возможно, так женщина хотела привлечь скандальное внимание к ситуации в социальных сетях. Обсуждение изменений в проекте перенесли на улицу к дому заявительницы.

В своём заявлении хозяйка дома попросила оставить тротуар без бордюр на ширину своих ворот (6 метров). По факту она ошиблась в расчетах, для въезда в ворота необходимо расстояние почти на полтора метра больше. Ей пойдут навстречу и внесут изменения в проект.