Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

19.08.2021 09:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсия – не для скуки: в Подсосном пенсионерки шьют костюмы и играют

Сегодня в России отмечают Яблочный спас. 29 августа наступит Ореховый или Хлебный спас. А несколькими днями ранее – 14 августа в нашей стране прошёл Медовый спас. В честь последнего события в селе Подсосное состоялся яркий праздник для людей старшего поколения. Пенсионеры сшили костюмы, играли и пили чай с мёдом.

«В Подсосном насколько активно проводят досуг, что многие уже мечтают поскорее уйти на пенсию и присоединиться к местным активисткам», — шутят местные жители. Так, в сельском доме культуры устроили тематический праздник, на него пришла «пчела Жу-Жу». Участники познакомились с электронной презентацией, приняли участие в конкурсах «Собери нектар», «Перенеси соты», а также с большим удовольствием играли в народные игры и забавы.

В конце праздника пчелка Жу-Жу всех угощала чаем со сдобой и медом. Костюмы и реквизит приготовили женщины клуба «Время отдыхать» своими руками. К слову, это объединение пенсионеров, действительно, на слуху у всего Назаровского района. Подсосенские люди старшего поколения активно проводят время, часто собираются вместе, устраивают посиделки и чаепития. Они – пример для других пожилых людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22