Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За отказ пройти сельхоз микроперепись можно получить штраф

Сумма наказания довольно ощутимая — для индивидуальных предпринимателей она составит от 10 до 20 тыс. рублей, для коммерческих организаций – от 20 до 70 тыс. рублей. Переписные листы необходимо заполнить до 20 августа. В конце бланка обязательно нужно заполнить телефон, адрес электронной почты и подпись лица, заполнявшего бланк (при наличии, печати).

Формы переписных листов и указания по заполнению переписных листов можно найти на официальном сайте Красноярскстата. На главной странице сайта нужно нажать на эмблему СХМП-2021 «Сельхозперепись — в августе по всей стране», далее выбрать «Формы отчетности». Во вновь открывшейся странице раскрыть список «Формы отчетности и указания по их заполнению» (маленький треугольник справа), далее раскрыть список нужной категории, скачать форму и указания по заполнению или перейти по ссылке, указав ОКПО организации.

Заполненные формы отправляются через систему Веб-сбор (спец оператора связи), отсканированный бланк на электронный адрес Красноярскстата (P24_stat@gks.ru с пометкой в теме "СХМП Отчет СХО\КФХ <ОКПО и Наименование организации>") или Почтой России на адрес: им. газеты "Красноярский рабочий" пpосп., д. 156а, г. Красноярск, 660010 в Отдел организации и проведения переписей и обследований.

Федеральным законом внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, в соответствии с которыми предусмотрен штраф за уклонение от участия в переписи. Эту информацию необходимо учитывать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7