Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

10.08.2021 12:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Дорохово отметили День арбуза спортивным праздником

Эта ягода стала нашим любимым лакомством относительно недавно. С конца XVII века арбузы стали выращивать в Астраханской области. До этого времени зелёный гигант считался деликатесом даже для очень состоятельных личностей. Такой ликбез провели сотрудники Дороховского дома культуры.

День арбуза в нашей стране отмечают 3 августа. Но весь месяц по праву считается изобильным на бахчевые культуры. Сегодня арбуз в России завоевал огромную популярность. Дачники во всех уголках страны, в самых разных климатических условиях пытаются вырастить полосатые ягоды на приусадебных участках. И у них это получается.

«Даже в нашем Назаровском районе, на берегах Чулыма стало возможным выращивать эту экзотику», — добавляют сотрудники ДК. Арбузы любят все, но особенно им радуются дети. Поэтому в гости к дороховским ребятишкам на Весёлый арбузник пришла тётушка Бахча. Забавные конкурсы, эстафеты, викторины и, конечно, угощение сладким арбузом – всё это наполнило день хорошим настроением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14