Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

20.07.2021 10:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе COVID заболел 5-месячный ребёнок

Малыша и маму с высокой температурой пришлось госпитализировать в перинатальный центр соседнего города Ачинск. Коронавирусная инфекция у обоих подтвердилась. Также в Назаровском районе COVID нашли у ещё нескольких детей. Сейчас все они проходят лечение на дому. А вот взрослых зачастую приходится отправлять в госпитали.

Сейчас заболевание протекает особенно сложно. Такую картину не наблюдали ни в первую, ни во вторую волну. Всё чаще вирус провоцирует быстрое возникновение тяжёлых пневмоний и других серьезных осложнений. Растёт количество заболевших и в Назаровском районе. Как уверяют врачи, остановить эпидемию позволит только массовая вакцинация.

Жители района активно записываются и приходят на прививку. Больше всего на данный момент вакцинировалось людей в Сахапте, неплохо прививочная кампания проходит в Степном и Преображенском. Так, в последнем названном посёлке рост числа заразившихся коронавирусом пошёл на спад. Но говорить о полученном массовом иммунитете ещё рано.

Для его создания необходимо вакцинировать около восьми тысяч человек. На данный момент в Назаровском районе привилось чуть больше 2 тысяч местных жителей. Те, кто уже привился, чувствуют себя хорошо. Желающие поставить вакцину могут обратиться по телефону или лично в своё медучреждение. Также записаться можно через личный кабинет на портале www.web-registratura.ru либо через личный кабинет на едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7