Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

01.07.2021 09:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И крапива не страшна: трудовое лето в районе в самом разгаре

Работает три отряда — от компании СУЭК, краевой и муниципальный. Каждый трудовой день ребят начинается с утренней разминки. Также бойцы занимаются не только благоустройством территории, но и не забывают про различные акции и мероприятия. Для многих из школьников это и первое официальное место работы, и возможность познакомиться с миром профессий.

В посёлке Преображенский бойцы отряда СУЭК вскопали клумбы, расположенные возле сельского совета, теперь их ежедневно поливают. Также ребята привели в порядок беговые дорожки на школьном стадионе и благоустроили дорожки на аллее. Школьниками собран весь мусор на территории. В селе Дорохово произведена очистка брусчатки на памятнике Великой Отечественной войны, побелён штакетник на детской площадке и на территории библиотеки, покрашены мемориальные плиты памяти фронтовиков-односельчан.

В Сохновке дети убрали сухостой и покрасили забор вокруг креста, поставленного в память о церкви в селе Ельник, там же отремонтировали детскую площадку. Ещё провели работы по демонтажу забора на памятнике в Верхнем Ададыме. А Краснополянские ТОСовцы убрали бытовой мусор на территории села, пройдя как минимум 10 км. Ребятами собрано 15 пакетов по 120 литров.

Подростки со всех территорий не боятся сложностей. Так, на одной из локаций детям пришлось убирать мусор в зарослях крапивы. Но жгучая трава не смогла остановить ребят, и они навели чистоту. Единственное, о чём просят бойцы трудовых отрядов – это больше не выбрасывать мусор на улице. Такая помощь станет самой главной в их трудовой деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11