Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

09.06.2021 10:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети Назаровского района привлекают внимание к проблеме безопасности

Несколько акций прошло в разных территориях за последние несколько дней. Так, подсосенские дошкольники прошли по селу в «Шагающем автобусе». А малыши из села Дорохово приняли участие в акции «Крути педали с радостью». Дорожные полицейские уверены, что подобные мероприятия помогают детям приобрести навыки безопасного и правильного поведения на дорогах.

В Подсосном по пути следования пассажиры автобуса вели пропаганду с участниками дорожного движения, призывая соблюдать скоростной режим движения, соблюдать меры безопасности в качестве пешеходов. Ребята вручали тематические буклеты и памятки всем участникам своей акции на специальных остановках. Такие практические занятия на улице больше запоминаются детям, а, следовательно, в последствии они успешнее будут применять их в сложившихся дорожных ситуациях.

В селе Дорохово решили не только закрепить знания правил безопасной езды на велосипеде, но и устроить пропаганду здорового образа жизни. Участникам акции предложили поучаствовать в велозаезде и ответить на вопросы по правилам для такой категории участников дорожного движения.

Маленькие велосипедисты уже знают, что на велосипедах и самокатах можно ездить только по специальным велосипедным дорожкам и площадкам, закрытым для автомобильного транспорта, а главное знают, что во время таких велопрогулок, рядом должны быть взрослые.

В завершении ребята устроили фотосессию с велосипедами. Фотографии, на которых написали призывы к соблюдению ПДД, их родители разместили в социальных сетях, как образец соблюдения Правил для всех участников дорожного движения.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7