Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

28.06.2021 12:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе выходные посвятили пропаганде здорового образа жизни

Спортсмены Назаровского района провели велопробег под лозунгом «Спорту-Да! Наркотикам – Нет!». Мероприятие проводилось в целях профилактики злоупотребления наркотическими и психоактивными веществами среди молодежи, пропаганды здорового образа жизни.

Велопробеги с детьми – один из самых лучших вариантов совместного активного отдыха, легкий и увлекательный способ провести время на свежем воздухе с пользой для здоровья, а двухколесный стальной друг поможет сделать путь веселым и быстрым. А в ердынском сельском клубе прошла игровая программа «Кофейный турнир», посвящённая Международному дню борьбы с наркоманией.

Заведующая клубом Татьяна Андрющенко и библиотекарь Ольга Васильцова пригласили ребят в импровизированное кафе и предложили чашечку кофейного напитка. В ходе конкурсной программы узнали о родине кофе, о первом открывателе этого напитка, о разновидностях и свойствах кофе. По вкусовым предпочтениям к кофе ребята определили свой характер.

В Красносопкинском сельском Доме культуры говорили об опасности, которая грозит человеку, употребляющему наркотики. Ребята, активно включились в разговор, что такое наркотическая зависимость, что такое миф о наркомании и что представляет реальность употребления наркотиков, вели разговор, как обезопасить себя от этой пагубной напасти и узнали об ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических средств. После беседы ребята сделали вывод — мы выбираем счастливое настоящее и будущее без наркотиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21