Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

02.06.2021 11:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предлагаем поддержать единственный районный проект в конкурсе СУЭК

В деревне Антропово предлагают создать пространство на улице для организации досуговой деятельности в библиотеке — летнего «Библиотечного дворика» под открытым небом. Это один из восьми проектов, представленных в Красноярском крае. И пока «Библиотечный дворик» собрал совсем немного голосов.

Город Назарово также представил несколько проектов – это зона отдыха для жителей посёлка Горняк, автогородок для обучения вождению на велосипедах и установка уличных тренажеров в микрорайоне поселка Строителей. Примечательно, одновременно проголосовать можно сразу за три проекта. Мнение людей, наряду с мнением экспертов, будет учтено жюри при подведении итогов конкурса, а также в организации дальнейшей работы по благоустройству территорий.

Напомним, конкурс «Комфортная среда обитания» проводится СУЭК, Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» с 2011 года. Его основная задача – поддержка гражданской активности и общественных инициатив в области благоустройства и развития социальной инфраструктуры. Конкурс проводится в поддержку национального приоритетного проекта «Жилье и городская среда». Всего за время его существования в шахтерских регионах Сибири и Дальнего Востока на грантовые средства угольной энергетической компании было реализовано около 150 проектов.

Голосование проходит на сайте Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» и продлиться до 7 июня включительно (до 23 ч. 59 мин по московскому времени). Пока лидирует проект города Бородино. На втором месте – площадка уличных тренажёров рядом со школой №17 в посёлке Строитель города Назарово. «Библиотечный дворик» на предпоследнем месте. Но ситуация может измениться при активном участии жителей Назаровского района и города Назарово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14