Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

18.06.2021 11:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Степновские пожарные "выбили кубиком" правила безопасности

Необычная игра состоялась в Жгутовском детском саду. Алексей Бабак, инструктор по противопожарной профилактике пожарной части посёлка Степной вспомнил с малышами основные правила безопасного поведения. Игровая форма способствовала лучшему запоминанию информации.

На большом игровом поле, следуя за инструктором, дети повторили основные правила пожарной безопасности, а также узнали много новой информации по предупреждению пожаров в доме и о действиях в случае обнаружения возгорания. В начале игры детям объяснили правила игры и определились с очерёдностью ходов по игровому полю, путём выявления правильных ответов на вопросы инструктора в области пожарной безопасности.

Затем дети кидали кубик и определяли количество ходов, какие можно сделать по игровому полю. При попадании в сектор с огнём, при неправильном ответе на вопросы по правилам пожарной безопасности, сгорали и возвращались на начало игры.

Также игроков могли вернуться на несколько ходов или перейти вперёд по стрелочке и опередить других игроков. Победителей наградили призами, сувениры вручили и участникам. Дети остались довольны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12