Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

17.06.2021 11:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшей в Назаровском районе стала доярка с 13-летним стажем

Опытные и молодые специалисты встретились вместе, чтобы традиционно определить лучшего в профессии. Конкурс среди операторов машинного доения коров способствует популяризации профессии, повышению ее престижа, помогает выявить и поощрить людей, посвятивших свою жизнь столь непростому и ответственному труду.

Волнуются даже опытные доярки. Ведь за их работой внимательно следит строгое жюри. Участников оценивают по нескольким направлениям. Это проверка теоретических знаний, разборка и сборка доильного аппарата, санитарная подготовка участника и непосредственно само доение коров в доильном зале. Отметим, это не просто механическое выполнение заданий – каждую корову необходимо подготовить к процессу. От того, насколько быстро и легко доярка найдёт подход к животному, зависит и результат.

Лучших определяли в двух номинациях – новичок и профессионалы. Среди молодых доярок лучшей стала Лариса Куликова из ЗАО «Гляденское». Первое место среди основных претенденток на победу заняла Наталья Штыгайло из ЗАО «Назаровское». Женщина в профессии уже 13 лет. В прошлом году её надой на одну корову составил 6 тысяч 317 кг молока.

Второе и третье места соответственно заняли Татьяна Паснер (агрохолдинг «Сибиряк») и Надежда Машинец (ЗАО «Гляденское»). Все призёры награждены дипломами и денежными премиями. Победитель Наталья Штыгайло представит честь Назаровского района на региональном этапе конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30