15.06.2021 16:39 Вторник

По просьбе жителей в селе Антропово состоялась встреча с полицией

На территории, со слов сельчан, остро встала проблема, связанная с незаконной продажей алкогольной продукции. Антропово и Глядень не раз звучали на аппаратных совещаниях под руководством главы Назаровского района. В связи с этим Галина Ампилогова поручила организовать встречу руководства полиции с активом села.

На вопросы собравшихся отвечали заместитель начальника полиции межмуниципального отдела МВД России «Назаровский» Иван Бурляев и начальник участковой службы Олег Филончик. Также на место выехали глава Гляденского сельсовета Алексей Юргенсон и заместитель главы Назаровского района Любовь Дедюхина. Жители села Антропово смогли озвучить адреса, где, по их мнению, ведётся продажа алкоголя.

Беседа заняла много времени. Сельчанам разъяснили законную процедуру по выявлению и пресечению незаконной продажи спирта, водки и других горячительных напитков. Полицейские подчеркнули, без помощи самих потребителей и их семей такая работа малоэффективна. Жители пообещали всячески способствовать этой работе. Также на территории усилят оперативно-розыскные мероприятия. Итоги подведут через месяц.

Добавим, за последнее время в районе зафиксировали три точки продажи спиртосодержащей жидкости из дома. Также полицейские задержали автомобиль, водитель которого перевозил безакцизный алкоголь. Изъято 800 литров. Назначена экспертиза качества. Известно, что за рулём транспорта находился горожанин, который снабжал напитками некоторых жителей района. Их имена устанавливаются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.