Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

31.05.2021 11:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные инспекторы напомнили про необходимость велосипедных шлемов

Сохновские ЮИДовцы видят ежедневно, что велосипедисты их села абсолютно не используют защитную экипировку, в том числе велосипедный шлем. Чтобы привлечь внимание любителей такой двухколесной техники к его ношению – ребята решили сделать шлем не только защитным аксессуаром, но и модным.

Юные помощники ГИБДД провели в школе мастер-класс для школьных товарищей по росписи мотошлема. Каждый придумал свой дизайн, подбирал краски и оттенки, нанося различные рисунки. Кто-то воплощал на шлеме пейзажи, а кто-то рисунки с правилами дорожного движения. Во время творческой работы ЮИДовцы напомнили ребятам о важности использования средств защиты и специальной экипировки при движении на велосипедах.

В завершении ребята устроили фотосессию в своих новых защитных аксессуарах. А сотрудники ГИБДД и организаторы мероприятия уверены, что шлемы, которые ребята расписали вручную, будут неотъемлемой частью экипировки юных велосипедистов и любителей самокатов.

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5