Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

26.05.2021 11:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сельскую администрацию пришёл работать сотрудник ювелирной отрасли

Штат обновился в селе Дорохово. Анна Ефимова прекрасно знает, насколько ценными качествами являются дисциплина, ответственность и терпение. Девушка несколько лет работала продавцом в ювелирном магазине. За плечами у Анны образование по специальности «Банковское дело». Но она решила кардинально изменить свою жизнь и профессию.

Золото и серебро Анна Ефимова поменяла на папки с документами. В этом году Центр занятости населения города Назарово организовал профессиональное обучение и повышение квалификации для 51 местного жителя, из них трудоустроены 50 человек. Местные жители прошли курсы на мастера маникюра, парикмахера, кондитера, водителя, стропальщика, электрогазосварщика, маляра и по многим другим направлениям.

Анна Ефимова предпочла обучиться на специалиста в сфере закупок. На данный момент она работает в администрации Дороховского сельсовета специалистом 1 категории по общим и кадровым вопросам. «Работа нравится, трудная, но интересная. Не жалею, что поменяла сферу деятельности. Я этого хотела», — делиться девушка своими впечатлениями от работы.

Как поясняют в агентстве труда и занятости населения края, желающим пройти обучение доступны удобные форматы: программы очной и очно-заочной формы, с применением дистанционных технологий. Для обучения в другой местности служба занятости предоставляет финансовую поддержку на оплату проезда и частично найма жилья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28