21.05.2021 17:12 Пятница

Глава Назаровского района поддержала глобальную Неделю безопасности

Плакат с лозунгом «Безопасность наших детей – ваша ответственность» украсил заднее стекло служебного автомобиля. Совершив рабочие поездки, а их сегодня было немало, глава Назаровского района Галина Ампилогова таким образом поддержала мировую акцию и устроила пропаганду безопасности дорожного движения.

Акция вышла совместная: плакат изготовили и расписали студенты Назаровского аграрного техникума. Ребята с третьего курса, они обучаются на дорожников, и сами имеют личные автомобили. Парни прекрасно понимают – необходимость соблюдать скоростной режим – не просто правило, а жизненная необходимость. Назаровский район – это не место для гонок, не превышать скорость в населенных пунктах крайне необходимо.

В деревнях и селах дети привыкли гулять свободно. На лето многие городские жители также перебираются в сельскую местность ради свежего воздуха и спокойного отдыха. Ребятня получает долгожданную свободу – можно загорать, кататься на велосипедах и быть на улице до позднего вечера. Именно поэтому особенно важно двигаться на автомобиле максимально осторожно и внимательно.

В сёлах и деревнях привыкли к небольшому транспортному потоку. Маленькие жители не такие осторожные, как в мегаполисе. Ребенок неожиданно может выскочить на дорогу. Только небольшая скорость позволит водителю своевременно среагировать и затормозить. В этом случае, действительно, от ответственности автомобилистов напрямую зависит безопасность ребятишек.

Напомним, Назаровский район активно участвует в мировой Глобальной Неделе безопасности. К ней подключились детские сады, школы, родительская общественность, инициативные жители. Поддержать Неделю может каждый, разместив на своих страницах в социальных сетях фото или видео под общим хештегом #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife). #ДорогиДляЖизни #StreetsForLife #Love30 #ДобраяДорогаДетства #НеделяБДД24 #НеделяБДДНазаровоНазаровскийРайон