Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

19.05.2021 15:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По просьбе районных жителей в работу автобусов внесут изменения

С приходом лета пассажирский автобус по маршруту «город Назарово – деревня Костеньки» станет ходить по-новому времени. Просьбу людей выполнили. Этот вопрос подняли на встрече с населением. Многие опаздывают утром на работу, и рейс попросили выполнять на 10 минут раньше. Депутат райсовета Елена Максимова поддержала местных жителей и обратилась к главе района.

Депутатский запрос одобрили и утвердили новое расписание. Оно начнёт действовать с 1 июня. В маршрут №115 «город Назарово – деревня Костеньки» будут внесены следующие изменения:

- выезд из г. Назарово – 07 часов 00 минут, прибытие в д. Костеньки – 07 часов 25 минут;

- выезд из д. Костеньки – 07 часов 30 минут, прибытие в г. Назарово – в 07 часов 55 минут.

Кроме этого люди попросили сделать дополнительный рейс в среду. Но, к сожалению, в этом году программа субсидирования пассажирских перевозок уже утверждена. Но дополнительный рейс по этому маршруту планируют запустить по средам в 2022 году. Также в скором времени будет рёшен и другой вопрос, озвученный на встрече – ремонт клуба в Костеньках. Он будет выполнен в ближайшее время, уже приобретается стройматериал.

Пассажирские перевозки также обсуждали на Едином дне села в Павловке. По итогам встречи и разговора с сельчанами администрация Назаровского района объявили конкурс на осуществление регулярных пассажирских перевозок по маршруту №514 «город Назарово – деревня Куличка» по нерегулируемому (коммерческому) тарифу. Это значит, что стоимость проезда в автобусе на конкретном маршруте устанавливают сами перевозчики. Заявки уже принимают. Итоги подведут 24 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9