Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

18.05.2021 15:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Назаровского района участвуют в Глобальной неделе безопасности

Так, активисты родительского патруля Сохновской школы с помощью ярких плакатов обратились к участникам дорожного движения, призывая «Снизь скорость — рядом школа». А коллектив Красносопкинского детского сада «Аленка» оформил плакат под лозунгом «Жизнь-важнее скорости». Акцию поддержали врачи, учителя, продавцы и сотрудники сельской администрации.

С 17 по 23 мая проходит Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, которую объявила Организация Объединенных Наций. Мероприятия проходят под единой концепцией «Дороги для жизни». Она направлена на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

Согласно международным исследованиям, для взрослого пешехода в случае наезда автомобиля, двигающегося со скоростью 50 км/ч, вероятность гибели составляет около 20%. Если удар происходит при скорости 80 км/ч, риск летальности возрастает почти до 60%. Для детей и пожилых людей эти риски еще выше. По данным Всемирной организации здравоохранения, снижение средней скорости на 5% может привести к сокращению числа ДТП со смертельным исходом на 30%.

Назаровская ГИБДД вместе с жителями города и района присоединилась к проведению Шестой Глобальной недели безопасности. Поддержать её проведение может каждый, приняв участие в информационно-пропагандистских мероприятиях, которые будут проходить в эти дни в российских регионах, а также разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife).

Госавтоинспекция призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, в том числе скоростной режим, не прибегать к резким маневрам на дорогах и быть взаимовежливыми.

#ДорогиДляЖизни #StreetsForLife #Love30 #ДобраяДорогаДетства #НеделяБДД24 #НеделяБДДНазаровоНазаровскийРайон

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12