Школьники Назаровского района устроили тяжеловесную борьбу роботами

Районные соревнования по робо-сумо прошли в Степновской школе. В соревнованиях приняли участие 11 команд из четырёх общеобразовательных организаций. Кроме команды из Степного за победу техники боролись ребята из Подсосного, Сахапты и Павловки.

Соревнования прошли увлекательно и зрелищно, в три тура, по три боя в каждом. Школьники сконструировали и запрограммировали своих роботов заранее. На круглом ринге-дохё им предстояло идентифицировать противника и вытолкнуть его за чёрную линию. Для этого электронным борцам приходилось пускать в ход механические и программные ухищрения, которыми их оснастили юные инженеры.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место — команда «Товарищи», Сахаптинская школа (Крюков Сергей и Копнин Сергей, руководитель команды Крюков Иван Евгеньевич);

2 место — команда «Virus» Дранишников Даниил, Назаровский районный Дом детского творчества, (руководитель команды Косач Данила Алексеевич);

3 место — команда «Тык-Мык-Пык» Гепнер Максим, «Назаровский районный Дом детского творчества, (руководитель команды Косач Данила Алексеевич);

4 место — команда из Подсосенской школы (Зусов Михаил и Семерлин Евгений, руководитель команды Лавров Александр Викторович).