Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

29.04.2021 11:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям района предлагают показать Пасхальное оформление стола

2 мая православные отпразднуют Светлое Христово Воскресение. Пасха – самый большой христианский праздник. Ему предшествует длительный и строгий Великий пост. Главными атрибутами праздника являются крашеные яйца, кулич и пасха. Многие украшают стол и жилище венками из вербы, фигурками пасхального кролика или статуэтками курицы.

В пабликах Назаровского района предлагают поделиться своим пасхальным оформлением. Первой фотографии предоставила жительница села Подсосное Татьяна Селюк. Её поддержала горожанка Анна Козадаева. Фотографии можно добавлять к постам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках. Посты закреплены и стоят первыми в ленте событий.

Также можно сделать репост постов, чтобы как можно больше людей их увидело и присоединилось к фото-квесту. Кроме фотографий жители Назаровского района могут в комментариях рассказать о пасхальных семейных традициях или поделиться воспоминаниями из детства о праздновании Пасхи. «Наступает день пасхи... Бабушка всех будила ранним утром, в пятом часу и приглашала на улицу — смотреть как «солнышко играет». Сама тоже долго смотрела. Иногда печалилась и говорила, что год трудный будет. Что она там видела, нам не говорила…», — вспоминает Ирина Юрманова из Павловки.

Фотографии и комментарии можно оценивать «сердечком». По лайкам будет легко определить самое красочное и тематическое оформление или самое яркое воспоминание. Аналогично фотографиями и воспоминаниями можно будет поделиться 9 мая. Пост про День Победы в районе будет опубликован в ближайшее время. 6+

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16