В районе прошли наземные испытания для отряда космических туристов

Необычно, ярко и весело прошла всероссийская акция «Библионочь-2021» в Назаровском районе. Все мероприятия под девизом «Книга – путь к звёздам» посвятили науке, технологиям и 60-летию со дня первого полёта человека в космос. На открытии в небо на воздушных шарах запустили книгу как символ библиотеки и знаний.

Каждое из сельских подразделений провело своё мероприятие с развлекательными и познавательными площадками. В центральном представительстве библиотеки проводили опыты с безопасными реагентами. В Красной Поляне вспомнили строение солнечной системы и рисовали созвездия. В Подсосном прошёл литературно-музыкальный час «Звёзды кино и музыки».

В Степном «построили» ракету и «отправились» на ней покорять галактики. В Павловке и Красной Сопке прошли интеллектуальные игры. На космическую вечеринку «Через тернии к звёздам» в библиотеку пригласили жителей посёлка Преображенский. Участники вечеринки могли придать себе вид инопланетянина или украсить себя светящимся аквагримом.

В Дороховском клубе не смолкал смех. Организаторы подготовили такие конкурсы, как: «Заправка ракеты-носителя», «Стыковка с МКС», «Лунная походка» и многие другие. А ещё в «космических перчатках» участники акции пытались на ощупь узнать спрятанный в чёрном пакете предмет и в тех же перчатках развернуть конфету. Все мероприятия Библионочи-2021 в Назаровском районе получились динамичными, информационно-насыщенными и развлекательными, интригующими и интересными для всех возрастов.

Все фото и видео материалы можно посмотреть в альбомах группы.