Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Среди районных школьников прошли соревнования по игровым видам спорта

В посёлке Степной состоялись районные соревнования по волейболу среди юношей и девушек. В них приняли участие 16 команд из 10 средних школ района. «Президентские спортивные игры» по баскетболу прошли в спортивном зале Краснополянской школы.

На протяжении всего турнира по волейболу без единого поражения играли спортсмены Преображенской, Краснополянской школ и по одному проигрышу было у команд Гляденской и Подсосенской школ. Они и вышли в полуфинал, а затем в финал. Как и в прошлом году, борьба за первое место была упорной между командами Преображенской и Краснополянской школами.

«Играли две партии, причем шли очко в очко. Спортсмены показали красивую слаженную игру в волейбол. Два очка разделило победителей от первого места. Ими опять стали волейболисты Преображенской школы», — рассказали судьи соревнований. Вторыми стали краснополянцы. Третье место заняли юноши Гляденской школы, выиграв две партии у ребят из села Подсосное.

Среди девушек игры проводились также в двух подгруппах. В финал вышли команды Преображенской, Гляденской, Сахаптинской и Павловской школ. За первое место, как и в прошлом году, боролись девушки Преображенской и Гляденской школ. Играли три партии. Третья партия закончилась со счетом 20:18 в пользу прошлогодних чемпионов района – команды Гляденской школы. Они и стали дважды чемпионами района.

На втором месте девушки Преображенской школы. Спортсменки Сахаптинской школы заняли третье место. Подводя итоги соревнований, судейская коллегия определила лучших игроков на линиях.

Ими стали:

в номинации «нападение» третий год подряд признана Валерия Зайцева (Преображенская СОШ) и Александр Дворников (Краснополянская СОШ);

«защита» — Елизавета Качаева (Сахаптинская СОШ) и Дмитрий Наумов (Гляденская СОШ);

лучшими «пасующими» игроками признаны – Алина Старцева из Гляденской школы и Дмитрий Лопатин (Преображенская СОШ);

Лучшими игроками турнира стали Ирина Цимбалова (Гляденская школа) и второй год подряд Станислав Татаркин из Преображенской школы;

Переходя к баскетболу: среди девушек игры проводились в двух подгруппах. Как и в прошлом году в финал вышли команды Краснополянской и Cтепновской школ. Если в прошлом году чемпионами района были спортсменки Степновской школы, то в этом году краснополянские девушки не оставили им никаких шансов на победу. Со счетом 10:3 они уверенно пришли к победе. За третье место борьба развернулась между спортсменками Павловской и Подсосенской школ. Со счетом 2:1 на этот раз победили девушки Павловской школы.

Среди юношей игры по баскетболу проводились в трех подгруппах. В финальных стартах за первое место борьба развернулась между командами Степновской, Преображенской и Подсосенской школ. Степновские спортсмены показали красивую слаженную игру в баскетбол и уверенно стали победителями этого турнира, забрав себе спортивный кубок. Подсосенцы со счетом 5:1, обыграв команду Преображенской школы, поднялись на вторую строчку турнирной.

Третью позицию в турнире заняли спортсмены Преображенской школы. Подводя итоги соревнований, судейская коллегия определили лучших игроков на линиях.

Ими стали:

в номинации «нападение» — Елизавета Павлова (Степновская СОШ) и Глеб Желонин из Подсосенской школы;

«защита» — Ангелина Гайсарова (Павловская СОШ) и Станислав Татаркин из Преображенской СОШ;

Лучшими игроками признаны – Эвелина Рузанова из Краснополянской школы и Андрей Юшков (Степновская СОШ);

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9