17.03.2021 10:37 Среда

Школьники района соревновались в профессиональном мастерстве

В Назаровском аграрном техникуме им. Вепрева прошел традиционный конкурс профессионального мастерства среди учеников 8-9 классов школ Назаровского района.

Данный конкурс с элементами методики JuniorSkills, позволяет детям попробовать себя в той или иной профессии, выбрать и поучаствовать в более понравившейся компетенции. Конкурс проходил по принципу чемпионата, организаторы конкурса учитывали сумму участия школы во всех компетенциях.

Более 100 школьников района приняли участие в конкурсе по 9 компетенциям:

- Бухгалтерский учет «1С: Предприятие 8»;

- Инженерный дизайн CAD;

- Геодезия;

- Мобильная робототехника;

- Поварское дело;

- Предпринимательство;

- Сухое строительство и штукатурные работы;

- Ремонт и обслуживание легковых автомобилей;

- Эксплуатация сельскохозяйственных машин.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место — Степновская школа

2 место Преображенская школа

3 место Павловская школа.

Все школьники, участвовавшие в конкурсе «Школа профессионалов», получили сертификаты и призы, а самое главное свой первый опыт работы в освоении профессиональной компетенции.