Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

25.02.2021 11:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Особенности здоровья – не помеха спорту: школьники встали на лыжню

Районные соревнования прошли в Красной Поляне. Свои команды выставили школы посёлка Преображенский, Сохновка и хозяева территории. Примечательно, что на старт вышли не просто спортивные школьники, а ребята с ограниченными возможностями здоровья. Но особенности не мешают детям активно и полноценно жить.

Участники лыжной гонки соревновались в забеге на 2 км и в командной эстафете. «Было здорово наблюдать, как особенные ребята преодолевают трудности к достижению своей цели, ведь на кону стоит не только личный результат, но и результат всей команды», — добавляют организаторы.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

I место – команда Краснополянской школы

II место – команда Сохновской школы

III место – команда Преображенской школы

Команде Краснополянской школы предстоит защищать честь района в зональных соревнований «Лыжные гонки» западной зоны Красноярского края среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья, которые пройдут в городе Назарово. «Давайте пожелаем нашим юным, спортсменам удачи и достойно выступить на данном этапе соревнований и завоевать первое место», — желают их тренеры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10