Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

20.02.2021 15:11 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мамам военнослужащих в Назаровском районе сделали ошеломляющий сюрприз

В посёлке Степной состоялся праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Кроме традиционных концертных номеров мужчинам приготовили и другие подарки. Так, можно было сделать оригинальное памятное фото в «звёздной» рамке или вспомнить навыки обращения с оружием и противогазом.

Центральная районная библиотека подготовила уникальную экспозицию. Например, впервые был выставлен оригинальный экземпляр газеты от 10 мая 1945 года. Именно в этом издании рассказали о Великой Победе. Также зрителям представили памятные книги, в них собраны данные о районных ветеранах Великой Отечественной войны, а также сочинение школьников, общавшихся с ними. 

Душещипальный сюрприз устроили мамам, сыновья которых проходят срочную военную службу недалеко от дома. Первой свой подарок получила Татьяна Загайнова. Её сын служит в Ужурской части. Молодой человек передал видеопривет, его показали на большом экране. Приятной, эмоциональной и волнующей неожиданностью стала встреча для семьи Мушниковых. 

Александр служит в Ачинске. В части молодому человеку сказали, что ему предстоит отправиться на выполнение задания, но какого именно – не уточнили. Но вместо полевых сборов его привезли в Дом культуры и оставили за кулисами. Позже Александра пригласили на сцену, а в зале его ждали ничего не подозревающие родители, молодая жена и дочка. 

Семье позволили пообщаться в непринуждённой обстановке за чашкой чая. Александр Мушников смог пообщаться со своей крошкой-дочкой. Девочка появилась на свет в тот же день, когда её папа отправился в армию. Молодая жена Инна рассказала, что она сначала проводила супруга, а уже через несколько часов поехала в роддом. Александр впервые увидел малышку. 

«Это настоящий подарок, совсем не ожидала. Очень приятно. Тяжело не видеть сына так долго, спасибо», — добавила мама солдата Елена Николаевна. Александр – старший сын. К слову, скоро у него станет на одну сестру больше. В семье это будет уже шестой ребёнок. А младший брат Егор, увидев Александра в военной форме, тоже захотел поскорее пойти в армию. 

На празднике уделили внимание и труженикам сельскохозяйственной отрасли. Из-за пандемии массовые мероприятия были отменены и аграриев не смогли чествовать в торжественной обстановке. Но сейчас ограничения сняты. Поздравления адресовали глава Назаровского района и губернатор края. Четыре человека отмечены благодарностью министерства сельского хозяйства РФ за многолетний и добросовестный труд. Женщин поздравят в канун 8 марта. Вот имена мужчин, награждённых российским министерством: 

1

Прокопьеву

 Сергею Николаевичу

Главному инженеру  ЗАО «Назаровское»

2

Малышеву

Олегу Александровичу

Водителю ЗАО «Назаровское»

3

Калачеву

Игорю Владимировичу

Главному инженеру ООО «Гляденское хлебоприемное»

4

Варнину

Владимиру Александровичу

Начальнику производственного участка  ООО «Гляденское хлебоприемное»

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26