Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

09.12.2021 14:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе в частушках посмеялись над взяточниками

Так творчески и неординарно в территории подошли к международному дню борьбы с коррупцией. Его отмечают сегодня, 9 декабря. Традиционно в честь этого события в городах и районах края и страны проходят различные акции и мероприятия, на которых рассказывают о вреде взяточничества и способах борьбы с ней.

В Назаровском районе решили ударить по коррупции юмором. К этой работе подключились практически все учреждения культуры. Лучшие частушки собрали в сборник и исполнили артисты посёлка Подсосное. В веселых четверостишьях высмеивают не только тех, кто берёт взятки, но и тех, кто их даёт. Авторы частушек убеждены – если бы не коррупция, наша жизнь давно бы изменилась в лучшую сторону.

Бед Россия бы не знала,

И богатою б была,

Без коррупции б Россия —

Лучшей в мире бы была!

Для справки:

Международный день борьбы с коррупцией (International Day Against Corruption) проводится ежегодно по инициативе Организации Объединенных Наций. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию и ратифицировала ее Федеральным законом от 8 марта 2006 года № 40-ФЗ.

В России поступательно реализуется система мер, направленных на обеспечение эффективности деятельности по профилактике и противодействию коррупции, ведется работа по совершенствованию антикоррупционного законодательства с учетом как сложившейся в России правоприменительной практики, так и международных требований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55