Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

30.12.2021 18:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД в праздничные дни усилят работу за соблюдением ПДД

В преддверии новогодних праздников сотрудники ГИБДД перешли на усиленный вариант несения службы, в том числе с применением скрытого контроля. В ходе усиления особое внимание сотрудников госавтоинспекции будет уделено выявлению водителей в состоянии опьянения, пресечению нарушений скоростного режима, выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушения правил проезда на перекрестках.

Также под особым контролем будут находиться водители, перевозящие малолетних пассажиров. Уделят особое внимание и пешеходам-нарушителям. Кроме того, 30 декабря 2021 г. сотрудники Госавтоинспекции на территории города и района проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Автоинспекторы напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит штраф 30 000 рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования влечет аналогичные последствия. За повторное совершение данного правонарушения наступает уголовная ответственность.

Дорожные полицейские обращаются к неравнодушным гражданам: если вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии опьянения, необходимо обратиться в дежурную часть полиции по телефонам: 02, или с сотового телефона 102.

ОГИБДД МО МВД России "Назаровский"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8