Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

24.12.2021 09:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе начали работать с документами предприятия-банкрота

Всё ради того, чтобы не оставить его бывших сотрудников без пенсии. Речь об акционерном обществе «Павловское». Хозяйство было ликвидировано ещё в 2008 году. Однако, тогда конкурсный управляющий, как того требует закон, не передал табели и личные дела сотрудников в архив. Теперь люди не могут подтвердить свой многолетний стаж.

О ситуации рассказали первому вице-спикеру Законодательного Собрания края Сергею Попову. К решению проблемы подключилась администрация Назаровского района. Выяснялось, к счастью, все документы сохранились. Но ими никто не занимался. За работой с бумагами сейчас закрепили сотрудника предприятия, куда перешли многие работать из обанкротившегося хозяйства. Предстоит перебрать большой объём документов, начиная с 1947 года.

За этой работой закрепили одного человека, но женщина не имеет профильного опыта. В архив принимают только готовые для хранения пакеты документов, сформированные по определенным стандартам. Именно поэтому на сотруднице, которая будет поднимать все личные дела бывших работников ЗАО «Павловское», лежит большая ответственность. Чтобы помочь ей разобраться с предстоящей работой, администрация района попросила руководство Назаровского архива о помощи.

Специалисты выехали на место и рассказали порядок комплектования документов для хранения. Предстоит, действительно, колоссальная работа. При этом, документы важно не только отсортировать, но и подшить их в дела, уложить в специальные коробки и установить в стеллажи. Всё это также необходимо приобрести.

Работа должна быть выполнена в полном объёме, это важно для бывших сотрудников ЗАО «Павловское», ведь от поступивших в архив данных будет зависеть их пенсия. Уже сейчас те, кто приступил к её оформлению и не может найти соответствующие документы, могут в индивидуальном порядке обращаться в администрацию Павловского сельского совета. Документы постараются оперативно найти и сделать необходимые копии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22