Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

14.12.2021 08:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дошкольникам рассказали о безопасном использовании ёлки

В преддверии новогодних праздников такой ликбез просто необходим. О правилах противопожарной безопасности должны знать не только взрослые, но и дети. Так решили огнеборцы посёлка Степной и провели разъяснительное и наглядное мероприятие. Инструктор пожарной части Алексей Бабак провёл занятия с дошкольниками из детского сада.

Детям рассказали, где лучше устанавливать ёлку и какие украшения можно использовать. Особое внимание уделили электрическим гирляндам. В процессе беседы выяснилось, что многие семьи используют искусственные ёлки, но есть и те, кто устанавливает живую ель. Основные знания по установке ёлки ложатся на плечи родителей, но дети изготавливают украшения на мастер-классах с воспитателями и тоже должны понимать их пожароопасность.

К тому же обученный ребенок может быстрее обратить внимание на нарушения правил противопожарной безопасности, чем загруженный бытовыми проблемами взрослый. Также инструктор по противопожарной профилактике пожарной части посёлка Степной уделил внимание использованию пиротехники.

Необходимо знать, что все пиротехнические изделия запрещены для использования детьми. Родителям нельзя разрешать несовершеннолетним самостоятельно запускать фейерверки, без присмотра взрослых зажигать бенгальские огни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3