Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

01.12.2021 08:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Назаровскому району одобрили строительство водоочистного комплекса

Из федерального бюджета предоставят свыше ста миллионов рублей. Их получит посёлок Преображенский. Там уже в следующем году приступят к строительству полноценного водоочистного комплекса с современной системой фильтрации. Напомним, Назаровский район впервые вошёл в программу «Чистая вода».

В прошлом году были выделены средства на разработку проектно-сметной документации. Проект успешно прошёл государственную экспертизу и получил положительное заключение. Подчеркнём, водоочистные комплексы в районе – не просто прихоть, это необходимость. Вода отличается от нормы по таким показателям, как мутность, цветность, содержания железа и марганца. Это связано с особенностями почвы — район окружён угольными пластами.

Добавим, Назаровский район разработал комплексный план по участию всех территорий в программе «Чистая вода». Участие в ней будет продолжено. Реконструкция сетей и строительство комплексов с мощными фильтрами позволит обеспечить жителей качественной водой. Очередной водоочистной комплекс планируют построить в Красной Поляне в 2023 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18