Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

09.11.2021 16:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Люди с медицинским образованием могут получить 1 миллион рублей

Министерство здравоохранения края продолжает прием заявок на участие в программе «Земский доктор». Начиная с 2021 года, к категориям получателей выплаты помимо врачей и фельдшеров отнесены также акушерки и медицинские сестры фельдшерско-акушерских пунктов.

Врач может рассчитывать на выплату в сумме 1 миллион, акушерка или медсестра – 500 тысяч рублей. Документы представляются в министерство не позднее 10 декабря текущего года. Перечень вакантных должностей размещен на сайте министерства здравоохранения края. Необходимость в медицинских кадрах есть и в Назаровском районе. Так, в село Ельник требуется фельдшер-акушер.

Город Назарово нуждается в терапевтах, анестезиологе и враче-неврологе. Напомним, программа «Земский доктор» разработана, чтобы улучшить медицинское обслуживание в сельской местности. Позднее в программу включили и города с численностью населения до 50 тысяч человек. Средства предлагаются для приобретения готового или строительства нового жилья. Программа действует по всей стране.

Назаровский район также как и многие другие территории остро нуждается в новых кадрах. За последнее время в программе приняли участие два фельдшера. Но одна из них ушла в декретный отпуск, а другая планирует переехать в город. Также за всё время целевое обучение прошёл только один человек, сейчас молодой доктор работает в селе Дорохово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24