Назаровский район присоединяется к всероссийскому дню правовой помощи детям

Консультацию по различным вопросам можно получить как очно, так и по телефону. Специалист будет принимать желающих задать вопрос в администрации Назаровского района в течение всего дня: 19 ноября с 8 до 17 часов (обед с 13 до 14:00) в кабинете 413. При себе необходимо иметь паспорт и быть в медицинской маске.

За консультативной помощью могут обратиться:

дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также их законные представители;

лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей;

дети-инвалиды и их родители (опекуны)

Задать вопрос также можно по телефонам: 5-73-49 (основной) или 5-62-85. Аналогичные консультации и правовую помощь окажут и другие учреждения, например, социальная защита населения или полиция. Инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, юристы и представители общественности целый день будут информировать несовершеннолетних и их законных представителей о наиболее актуальных правовых вопросах.

В ГУ МВД по краю 19 ноября с 09:00 до 18:00 в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям будет работать горячая линия. Стражи порядка ответят на вопросы жителей города и края по телефону 8 (3912) 459-337, 459-770.

19 ноября 2021 года в МО МВД России «Назаровский» с 09 до 18 часов в 112 каб. инспекторы по делам несовершеннолетних будут оказывать консультативную помощь гражданам. По всем вопросам обращаться по телефону: 5-72-92.

Панасюк Виктория Георгиевна — уполномоченный по правам ребенка Назаровского района, контактный телефон — 8-923-572-96-71, адрес электронной почты: panasuk149@mail.ru