Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

01.11.2021 19:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодёжь призывает спасти культуру Назаровского района

Для этого необходимо пройти вакцинацию от коронавируса. Вирус вновь активизировался. В связи с этим в крае действуют ограничительные меры, усилен масочный режим, а неделя с 30 октября по 7 ноября объявлена нерабочей.

К слову, в Назаровском районе не будут проверять QR-коды. Для этого в учреждениях нет технической возможности, ведь коды необходимо считывать специальным сканером. Также, не все сельские жители имеют личный кабинет на портале госуслуг или не имеют возможности его распечатать. Но пускать в учреждения культуры и спорта непривитых не будут.

Вместо этого ответственные сотрудники будут проверят наличие справок о поставленной вакцине или о том, что человек недавно переболел. Тем, кто имеет медицинский отвод, также необходимо его наличие. Такие правила касаются не только зрителей, но и участников культурных кружковых объединений и секций.

Некоторые поспешили совсем отказаться от посещений культурных и спортивных учреждений. В связи с этим специалисты начали бить тревогу. Волонтеры и участники молодёжных клубов отреагировали на эту ситуацию и подготовили памятки, в которых дана основная информация о вакцинах.

К слову, вакцину Спутник-Лайт можно ставить одновременно с прививкой от гриппа. Это позволит создать общий иммунитет на период сезонных заболеваний. Молодежь призывает сохранить культуру и спорт совместными усилиями. Занятия и работа кружков должны продолжаться. «На жизни нельзя ставить крест. Обезопасьте себя и других – поставьте прививку. Вакцина позволит перенести болезнь легче», — подводят итог общественники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9