08.10.2021 10:29 Пятница

В Сахапте состоялось сразу несколько патриотических мероприятий

Памяти ветерана боевых действий Юрьева Евгения Михайловича посвятили районные военно-спортивные соревнования. В них приняли участие спортсмены из девяти территорий Назаровского района. Они состязались в стрельбе и дартсе. Погибший парень, в память о котором прошли соревнования, тоже увлекался спортом.

Юрьев Евгений родился в Сахапте и с детства мечтал служить в спецназе. Мечта молодого человека сбылась. В 1998 Евгения призвали на военную службу. Он проходил её в Армавире, был командирован в Дагестанскую республику, где в составе Армавирского спецназа погиб во время операции по отражению нападения боевиков. Евгений награжден орденом Мужества посмертно. Похоронен в родном селе Сахапта.

Соревнования в память о парне начались с минуты молчания. Затем спортсмены продемонстрировали свои умения. По итогам соревнований места в личных зачетах распределились следующим образом :

Среди мужчин:

1 место — Митин Андрей (Красносопкинский ФСК),

2 место — Сафиулин Салимзян ( Преображенский ФСК),

3 место — Краснова Вадим (Краснополянский ФСК)

Среди женщин :

1 место — Тарасов Елена (Краснополянский ФСК),

2 место — Бабак Анастасия (Степновский ФСК),

3 место — Ивановна Эльвира (Краснополянский ФСК)

В командном зачёте 1 место занял Краснополянский ФСК.

Также в Сахапте прошла военно-спортивная игра «Орленок» муниципального этапа военно-патриотического фестиваля «Сибирский щит-2021», где приняли участие отряды с территории Назаровского района. Команды соревновались в разборке и сборке автомата, стрельбе из пневматического оружия, в интеллектуальных и силовых этапах.

Успешно преодолели все испытания и заняли призовые места следующие команды:

I место — п. Степной

II место — п. Преображенский

III место — с. Сахапта

Так же по итогам результатов прохождения всех этапов были определены лидеры в личных зачетах. Среди девушек ими стали:

I место — Павлова Елизавета (п. Степной)

II место — Коломыцева Кристина (с. Сахапта)

III место — Чернова Ульяна (с. Подсосное)

Юноши:

I место — Колединов Александр (п. Степной)

II место — Кабак Игорь (п. Степной)

III место — Алояров Динар (п. Степной)