Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

08.10.2021 14:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В посёлке Степной пожарные пришли с лекциями к детям

Занятия по соблюдению правил противопожарной безопасности прошли в нескольких группах детского сада и местной школе. Пожарные отработали с детьми действия в случае возникновения пожара. Все участники получили соответствующие памятки, которые они смогут показать своим родителям, братьям и сёстрам уже дома.

Также школьники получили в подарок книжные закладки с пятью основными правила спасения. «Цель занятия, напомнить причины пожара и действия в случае возникновения пожара в школе и быту, дети вспомнили номера вызова пожарной охраны с мобильного телефона. В форме беседы мы вспомнили основные причины пожара в быту и повторили действия в случае обнаружения возгорания или пожара», — рассказали степновские пожарные.

Огнеборцы проиграли с детьми в условный вызов пожарной охраны по мобильному телефону, для приобретения навыка сообщения о пожаре. В ходе таких занятий у школьников отрабатываются навыки беседы с пожарно-спасательными службами о случившемся пожаре или ЧС. В процессе занятия были рассмотрены маршруты движения при проведении отработки планов эвакуации из здания школы. Аналогичные занятия прошли в дошкольных учреждениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20