Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

12.10.2021 13:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Только задымление: в школе села Дорохово пожара не было

Сегодня в образовательной организации случился переполох. Детей пришлось эвакуировать – сработала централизованная пожарная сигнализация. На место выезжали огнеборцы. Задымление, действительно, было, но обошлось без возгорания.

Как оказалось, в туалетной комнате школы произошло короткое замыкание электропроводки. Пластиковый короб вентиляционной решетки оплавился, в связи с этим произошло задымление без последующего возникновения и распространения огня. Сработала сигнализация – она напрямую передаёт сигнал в пожарную часть. Педагоги оперативно и самостоятельно вывели всех детей на улицу.

К моменту прибытия огнеборцев источник задымления уже был обнаружен и ликвидирован. Туалетную комнату проветрили. Никто из учеников или персонала не успел надышаться дымом. На место выезжало пять пожарных экипажей. В настоящий момент в селе Дорохово находятся представители управления образования и администрации Назаровского района.

Электропроводка школы будет дополнительно обследована.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42