Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

11.10.2021 08:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Старшеклассница из Степного изобразила огонь в компьютерной графике

16-летняя Варвара Похабова заняла второе место на региональном этапе всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». Он ежегодно проводится общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» при поддержке федерального министерства.

Данный конкурс проводится с целью формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, выявления и поддержки одаренных детей, воспитания и формирования гражданской ответственности, осуществления противопожарной пропаганды. Конкурс проводится в три этапа: муниципальный, межрегиональный и всероссийский.

В Назаровском районе на первом этапе отбирали лучшие работы среди учащихся согласно возрастным критериям. Второй этап проходил на районном уровне, где отбирались лучшие работы для отправки в Красноярск. Из представленных работ — четыре отправили в краевую столицу. Варвара оказалась в числе призёров. Девушка изобразила пожарного, окружённого огнём, в компьютерной графике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9