Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Культура Назаровского района станет более современной и технологичной

10 компьютеров и три ноутбука приобрели в конце прошлого года. Оргтехника поступила в несколько филиалов районного Дома культуры. Средства выделены из местного бюджета. Необходимость в обновлении материальной базы обострилась в этом году – сотрудники сферы культуры, как и многие, были вынуждены перейти на удалённый режим работы. Мероприятия теперь проводятся онлайн.

Для обеспечения качественной работы потребовались компьютеры. Где-то, как например, в Глядени, их не было совсем, в других учреждения ПК установлены, но они слишком устаревшие. Некоторые сотрудники культуры вынуждено использовали домашнее оборудование. Теперь работать дистанционно станет проще. Районные специалисты будут осваивать социальные сети, новые программы, монтировать видео и работать со звуковыми файлами.

Компьютеры распределили между наиболее активными клубами. На приобретения потратили около полумиллиона рублей. В новом году обновление материальной базы планируют продолжить при наличии необходимых средств в бюджете Назаровского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82