04.01.2021 01:35 Понедельник

В Назаровском районе соревновались в лучшем оформлении окон, фасадов и фотозон

Лучший новогодний декор определяют второй год подряд. Дебютный конкурс имел успех. В этот раз участников было очень много. В творческих состязаниях приняли участие все территории – это детские образовательные организации, индивидуальные предприниматели, сельские администрации и простые жители.

Заместитель главы Назаровского района по социальным вопросам Любовь Дедюхина рассказала, что этот конкурс нацелен на повышение эстетического и художественного уровня новогоднего оформления сельских поселений, создание праздничного настроения для жителей и гостей района в новогодние и рождественские праздники.

Конкурсная комиссия определила победителей по семи номинациям. Это «Мой новогодний дом», «Новый год в моем окне», «Снежная фотозона» и другие. Жители Назаровского района старались, полёту фантазии не было предела. Кто-то вырезал снежинки вместе с детьми, другие лепили мульт-персонажей из снега и раскрашивали их гуашью.

Сельские клубы оформили у себя фотозоны. В Степном яркими огнями засияла искусственная ель, рядом с ней изо льда вырезали фигуры. В Павловке прямо на улице поселилась Снежная Королева. В этом же населённом пункте обустроили самую красивую арт-ёлку. Победители и призёры определены. Но в этом конкурсе – главное участие. Креативно оформленные окна, дома и площадки ещё будут радовать сельчан.

А результаты следующие:

Номинация «Арт-ёлка»

1- Павловский сельсовет

2- Павловский детский сад «Солнышко» и Преображенский детский сад «Малышок»

3- Михайлова Карина и Евсеенко Дарья, с. Красная Поляна

Номинация «Лучшая новогодняя елка поселения»

1- Степновский сельсовет, п. Степной

2- Преображенский сельсовет, п. Преображенский

Номинация «Моё волшебное зимнее село»

1- Овчинин Игорь, с. Павловка

2- Протасова Алина, с. Павловка

3- Архипов Владимир, д. Московка и Каргина Карина, с. Красная Поляна