Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

14.01.2021 11:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Принимать детей в первый класс будут по новым правилам

В этом году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам. Меняется дата начала записи будущих первоклассников в школы. Вместо 1 февраля, как было ранее, заявления начнут принимать только с 1 апреля.

С 1 апреля заявления принимаются от тех семей, что проживают на территории, которая закреплена за школой и тех, кто имеет преимущество при зачислении. Дети в таком случае имеют приоритет. Заявления от этой категории семей будут приниматься до 30 июня.

Если ребенок живет не на закрепленном за школой участке, то подавать заявление родителям будущих первоклассников нужно с 6 июля. Если места остались, то в школу ребенка зачислят. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В приеме государственная школа может отказать, если свободные места закончились. В этом случае местные органы управления образованием должны помочь родителям устроить ребенка в другую школу.

Бланк заявления для приема в первый класс будет размещен на стенде в учебном заведении и на сайте школы. Его можно скачать с сайта, заполнить дома и принести в школу.

Приказ о зачислении теперь должен подписываться в течение трех рабочих дней после подачи заявления. Родители могут подать заявление о зачислении в первый класс в школе, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, по электронной почте школы или через ее сайт, либо через региональные порталы государственных и муниципальных услуг.

Напомним, что для приема ребенка в 1 класс необходимы следующие документы: заявление установленного образца, копия свидетельства о рождении ребенка, копия паспорта родителя, копия документа, подтверждающий факт регистрации ребенка по месту жительства или пребывания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11