17.12.2020 08:22 Четверг

Сотрудники ГИБДД и педагоги проводят профилактическую работу в преддверии зимних каникул

Осталось совсем немного времени до начала зимних школьных каникул и Новогодних праздничных дней, а это такой период, когда большую часть времени дети проводят на улице. Не осознавая опасные последствия от шалостей на проезжей части, нарушая правила дорожного движения, дети нередко становятся участниками и, что самое страшное – жертвами дорожно-транспортных происшествий.

В преддверии зимних каникул, с 15 по 24 декабря на территории города Назарово и Назаровского района, сотрудниками ГИБДД и педагогами всех образовательных учреждений будет проведен 5 этап «Декады дорожной безопасности детей», во время которой пройдет целый ряд мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

При проведении занятий дорожные полицейские и педагоги напомнят ребятам основные правила поведения на дороге в сложный зимний период.

Хочется надеяться, что взрослые, пребывая вместе с детьми на улицах города, так же найдут время разъяснить ребенку необходимость соблюдения правил дорожного движения и своим положительным примером научат безопасному поведению в дорожно-транспортной среде.