16.05.2022 11:05 Понедельник

Посёлок Степной присоединился к международной акции «Сад Памяти»

Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений. Всего в России хотят высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. В этом году акция впервые пройдет в Донецкой Народной Республике и Луганской Народной Республике.

В этом году будут приветствоваться любые формы участия в акции: россияне смогут посадить деревья на своём личном участке, а затем с помощью информационных технологий нанести их на общую электронную карту «Сада памяти». Высадить свои собственные сады в память о жертвах войны смогут все школы, колледжи и вузы России. За два года существования акции «Сад памяти» памятные сады появились во всех 85 регионах страны.

В прошлом году дубовую аллею в честь Великой Победы заложили в Сахапте. В этом году к акции присоединился посёлок Степной. Дети высадили саженцы вечно зеленых хвойных деревьев. От администрации Назаровского района вклад в общее дело внёс заместитель главы района Максим Куликов. Каждое дерево было посажено с любовью, надеемся, все они приживутся.

«Сад Памяти» — это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи. Принять участие в высадках деревьев сможет каждый. Для этого на официальной интерактивной карте акции на официальном сайте будут размещены точки высадки с координатами планируемых мероприятий и контактными данными организаторов.