09.02.2021 08:43 Вторник

Мальчишки из Крутоярской школы уверенно забрали «Золотую шайбу»

Они смогли пробить оборону хозяев катка и сломать традицию – на протяжении последних трёх лет команда школы посёлка Степной под руководством учителя физкультуры одерживала победу. Но только не в этот раз. Новый переходящий кубок уехал в Красную Сопку.

На крытом катке состоялся муниципальный этап «Президентских спортивных игр». Играли три команды — из Красной Сопки, Глядени и посёлка Степной. На протяжении всего турнира уверенно выступала команда мальчиков Крутоярской школы. Без единого поражения они пришли к победе и стали чемпионами района.

В состав команды вошли: Степан Сидоренко, Виталий Солопов, Дмитрий Скачков, Михаил Беттер, Сергей Бердюгин, Александр Гончаров, Кирилл Глазков, Евгений Руденко и Иван Шушеначев. Теперь именно эти ребята будут отправились защищать честь нашего района на краевых соревнованиях всероссийских спортивных игр школьников. Соревнования проходят в посёлке Подгорный (ЗАТО г. Железногорск).

Второе место заняли бывшие бессменные чемпионы – сборная Степновской школы. Третье место в турнирной таблице заняли ребята Гляденской школы. Подводя итоги соревнований, судейская коллегия определили лучших игроков на линиях, ими стали:

В номинации «нападение» — Александр Колмогоров, лучшим «полузащитником признан Александр Колединов – оба спортсмена Степновской школы;

В «защите» — Дмитрий Наумов (п. Глядень), лучшим вратарем признан Дмитрий Скачков и лучшим игроком соревнований — Степан Сидоренко. Оба спортсмена из Крутоярской школы.