Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

29.01.2021 11:07 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районные школьники всерьез занимаются «Президентскими спортивными играми»

Очередные состязания в рамках муниципального этапа проходят уже сейчас. Речь идёт о хоккее. Соревнования пройдут в посёлке Степной. Накануне каток подготовили к выходу спортсменов на лёд – нанесли разметку, произвели дополнительную заливку, улучшили освещение.

В соревнованиях «Золотая шайба» принимает участие три школьных команды – из Красной Сопки, Глядени и посёлка Степной. И, если в двух первых названных территориях, с детьми занимаются тренеры спортивной школы, то в Степном школьников тренирует учитель физкультуры в свободное от уроков время. Внеурочная деятельность приносит ощутимые результаты – последние три года Сергей Желенков со своей командой держит первенство по хоккею. В прошлом году степновцы забрали кубок на вечное хранение.

Сейчас разыгрывают новый переходящий кубок. Кому он достанется – станет известно совсем скоро. Победители муниципального этапа войдут в состав краевой сборной. Она будет сформирована из двух школьных команд. Играть на региональном этапе «Президентских спортивных игр» возьмут 13 подростков.

Школьники из Назаровского района также уже готовятся к соревнованиям по другому виду спорта – лыжам. В посёлке Подгорный в течение трёх дней (с 3 по 5 февраля) будут проходить краевые соревнования, и это тоже «Президентские спортивные игры». За победу в них будут бороться дети из команды Краснополянской школы, ставшие лучшими на местном этапе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22