03.03.2020 14:23 Вторник

Предупреждения РЖД

За истекший период 2020 года на сети железных дорог России уже допущено 20 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автотранспорта, грубо нарушивших Правила дорожного движения, в результате которых пострадали 4 человека, в том числе — 4 человека погибло. Особую тревогу вызывают 1 случай столкновения автотранспорта с пассажирским поездом.

С начала года на полигоне Красноярской железной дороги зарегистрировано 2 случая столкновения железнодорожного подвижного состава с автотранспортными средствами на железнодорожных переездах.

С 2012 года по истекший период 2020 года на 58 железнодорожных переездах Красноярской железной дороги допущено 81 дорожно-транспортное происшествие на железнодорожных переездах (без учета столкновений подвижного состава с автотранспортными средствами вне железнодорожных переездов).

В сутках 18 января 2020 г. в 12 часов 12 минут московского времени на 541 км пк 5 перегона Кизир-Журавлево (Курагинский район, Красноярского края) на регулируемом железнодорожном переезде, необслуживаемом дежурным работником, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение грузового поезда с легковым автомобилем ВАЗ-2105, под управлением водителя 1954 года рождения.

В сутках 1 февраля 2020 г. в 9 часов 25 минут московского времени на 12 км пк 5 перегона Уяр-Авда (Уярский район, Красноярского края) на регулируемом железнодорожном переезде, необслуживаемом дежурным работником, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации, допущено столкновение грузового поезда с легковым автомобилем марки «Toyota Сатгу», под управлением водителя 1973 года рождения.