Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

03.06.2020 09:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Режим действующих ограничений продлен еще на две недели

Оперативный штаб по нераспространению коронавирусной инфекции администрации Назаровского района проанализировал сложившуюся ситуацию за прошедшую неделю. Как отметила глава Назаровского района Галина Владимировна Ампилогова, ситуация на территории района стабильная. Губернатор Красноярского края А.В. Усс подписал Указ о продлении действующих ограничений еще на две недели до 14 июня 2020 года. Все мы вместе должны соблюдать дисциплину, придерживаться элементарных правил и норм, соблюдать социальную дистанцию, носить защитные маски. Это зависит от каждого из нас. Ситуация по нераспространению коронавирусной инфекции, миграция населения и соблюдение превентивных мер на территории района анализируется в ежедневном режиме, отметила глава района.

О ситуации за неделю доложили главные врачи районных больниц №1 и №2 В.С. Милицин и Т.В. Борисова. Как отметили специалисты здравоохранения, первые две недели июня будут напряженными. Но мы не должны расслабляться.

По завершению учебного года доложила заместитель главы района, руководитель управления образования Т.А. Парамонова. Дистанционные занятия завершены, идет подготовка к ЕГЭ и началу оздоровительной кампании. Последние звонки прошли в образовательных учреждениях в режиме онлайн.

Глава района отметила, что на предприятиях, учреждениях, торговых объектах должны соблюдаться превентивные меры. Отделу экономического анализа и прогнозирования поручено продолжить проверку объектов торговли, сферы услуг, пассажирских перевозок по выполнению всех мероприятий по нераспространению коронавирусной инфекции.

В работе оперативного штаба приняли участие главы сельсоветов, представители прокуратуры и полиции.

3