26.05.2020 14:53 Вторник

Продуктовые наборы для пенсионеров 65 лет и старше

В разгар пандемии новой коронавирусной инфекции государство старается оказывать помощь в первую очередь слабозащищенным категориям граждан, в число которых входят пенсионеры 65 лет и старше.

После сообщения Всемирной Организации Здравоохранения о том, что граждане пенсионного возраста, наряду с людьми, страдающими тяжелыми заболеваниями, входят в группу риска, они вынуждены были изолироваться от общества самостоятельно.

Помимо государства пенсионерам оказывают всестороннюю помощь волонтеры, общественные организации и благотворительные фонды.

В марте 2020 года волонтерами был создан масштабный проект «‎МыВместе»‎, объединивший множество коммерческих и некоммерческих организаций. Их цель — оказать людям, находящимся в непростой ситуации, помощь и содействие, дабы они могли с наибольшим комфортом пережить карантин. В течение месяца были открыты специальные штабы по всей территории страны.

Как пояснила директор комплексного центра социального обслуживания населения "Забота" Ирина Викторовна Жаронкина специалисты центра доставили пенсионерам Назаровского района 123 продуктовых набора, предоставленных торговой сетью "Командор". Продуктовый набор представляет собой корзину продуктов первой необходимости. В стандартный перечень входит овощная консервация, крупы, макароны, мука, сахар, растительное масло, чай, мыло. Ирина Викторовна напоминает, что волонтеры ежедневно работают на горячей линии, оказывают психологическую и юридическую помощь обратившимся. Звонить можно по телефонам: 8-800-100-53-19 или 7-12-50, 5-70-65.

2055